21 января 2015, 11:35

В Алтайском крае составят рейтинги школ и детских садов

В 2015 году в Алтайском крае проведут независимую оценку качества работы учреждений образования. Как сообщает управление по образованию региона, уже определен перечень из 752 образовательных организаций. В их числе 384 школы, 349 детских садов, 19 учреждений профессионального образования.

В первом полугодии образовательные организации оценят по показателям открытости и доступности информации.

Во втором полугодии оценят работу учреждений по показателям комфортности условий, доброжелательности, вежливости, компетентности работников, удовлетворенности потребителей качеством предоставляемых услуг.

Данная процедура будет проводиться с помощью социологических опросов, наблюдений, анализов сайтов и документов учреждений, все показатели оценят в баллах.

К концу текущего года сформированный рейтинг образовательных организаций будет размещен на официальном сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, подготовлен аналитический доклад по результатам проведенной работы, разработаны планы-графики по исключению выявленных недостатков.

Независимая оценка качества работы образовательных организаций проводится с целью повышения информированности населения о качестве оказания услуг в сфере образования, качества их деятельности.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»