05 декабря 2016, 15:20

Сергей Дейкун из Белокурихи стал лучшим массажистом мира

В минувшие выходные в Москве завершился Х Международный чемпионат мира по массажу, сообщается в пресс-релизе «Курорт Белокуриха». Участие в нем принимали лучшие специалисты, прошедшие отборочные этапы в своих странах. В числе победителей, завоевавших «золото» – Сергей Дейкун, медбрат по массажу санатория «Белокуриха».

Новинкой профессионального соревнования в 2016 году стало разделение участников по трем номинациям: аппаратный и инструментальный массаж, медицинский массаж, СПА-массаж. Сергей Дейкун из Белокурихи победил  в первой номинации, представив методику вакуумного (баночного) массажа.
Сергей Дейкун: «Массажем я занимаюсь с 2010 года и всегда искал метод, который помогал бы в максимально короткие сроки добиваться положительного эффекта у пациентов. Вакуум стал прекрасным помощником в достижении этой цели». 
В качестве главного приза за первое место победитель получил билет с оплаченным учебным курсом на профессиональный фестиваль ТOPSPAFEST-2017, который будет проходить в  Сочи. 
Справка:  
Сергей Дейкун — Член НП «Национальная федерация массажистов», судья III Чемпионата Сибири по массажу 2016 года, серебряный призер II Чемпионата Сибири по массажу 2015 года, бронзовый призёр I Чемпионата Сибири по массажу 2014 года, финалист Чемпионатов мира по массажу Москва 2014, 2015 года, серебряный призер VIII Чемпионата России по массажу, TOPSPAFEST 2016 года города Сочи. 
3.jpg
Фото: Валерий Степанюк, visitaltai.info