20 января 2015, 09:50

В Барнаул с юбилейным концертом приедет «Ария» — главная группа российского хэви-метала

Главная группа российского хэви-метала приедет с концертом в Барнаул в рамках юбилейного тура, посвященного 30-летию творчества.

На своём сайте «Ария» уже объявила даты тура по России и Белоруссии и опубликовала список городов, куда приедет с гастролями.

Основой концертной программы станет альбом «Через все времена», вышедший в конце 2014 года. Как сообщает «Российская газета», поклонников ждет приятная новость — на сцену возвращается гитарист Владимир Холстинин (участник «Арии» с самого первого дня), пропустившего ряд прошлогодних концертов из-за болезни.

Перед юбилейными гастролями музыканты позволили себе краткий отпуск, но в конце января вновь соберутся в студии для репетиций премьеры. Тогда же будет окончательно определен и сет-лист тура, в который помимо новых песен войдут и главные хиты за 30-летнюю историю «Арии»: от «Воли и разума» и «Улицы роз» до «Колизея» и «Феникса».

Турне стартует 13 февраля концертом в Витебске. Пока в его афише — 18 городов России и Белоруссии.

В Барнауле группа выступит 25 февраля. Концерт состоится в краевом театре драмы имени Шукшина. Стоимость билетов — от 800 до 2200 рублей. Билеты уже в продаже.

Юбилейный тур «Арии»

Февраль:

13 — Витебск.
14 — Минск.
15 — Гомель.
18 — Иркутск.
20 — Красноярск.
22 — Абакан.
24 — Новокузнецк.
25 — Барнаул.
26 — Томск.
27 — Новокузнецк.
28 - Омск.

Март:

2 — Курган.
3 — Магнитогорск.
4 — Челябинск.
5 — Миасс.
6 — Екатеринбург.
8 — Пермь.
28 - Москва.