01 декабря 2016, 20:45

На Алтае вор, который залез в гараж, украл деньги из авто и купил носки

В Косихинском районе сотрудники полиции задержали 47-летнего мужчину по подозрению в краже денег из автомобиля, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ночью в селе Плотниково неизвестные лица, взломав замок входной двери, проникли в гараж местного жителя, где из незапертого автомобиля ВАЗ-2113 похитили 13 000 рублей. Уже днем сотрудники уголовного розыска отделения полиции задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1969 года рождения. 
Предварительно установлено, что часть похищенных денег мужчина успел потратить на покупку нескольких пар носков, сотового телефона, продуктов питания и спиртных напитков. У подозреваемого правоохранители изъяли 3000 рублей.  
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
Известно, что задержанный ранее уже неоднократно был судим за совершения имущественных преступлений.Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории района.
Фото: pixabay.com
16:42 26 апреля 2024 Алтай