16 января 2015, 19:03

Со следующей недели футболисты барнаульского «Динамо» приступят к тренировкам

Футболисты барнаульского «Динамо» приступят к тренировкам 20 января. Под руководством тренера по физподготовке Бориса Коштура команда будет тренироваться в одноразовом режиме до 30 числа. Беговые занятия на свежем воздухе и легкоатлетическом манеже АлтГТУ будут чередоваться с занятиями в тренажерном зале. 2 февраля к команде присоединятся приезжие футболисты. С этого дня начнется второй этап подготовки. Его команда проведет в спортивном зале и на нижнем поле стадиона СДЮШОР «Динамо». Завершится второй сбор 5 марта. С 11 марта по 5 апреля у бело-голубых запланирован выездной сбор в Крыму.

В Заринске стартовал краевой финал по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». В соревнованиях принимают участие юноши 2000-2001 годов рождения. Соперники разделены на две подгруппы. Всего в состязаниях примут участие 8 команд из Рубцовска, Поспелихи, Барнаула, Бийска и других городов и районов Алтайского края. В первый игровой день «Факел» из Белокурихи разгромил «Крейсер Варяг» из Барнаула со счётом 8:0. «Кристалл» из Славгорода был сильнее команды «Бочкари» из Целинного района — 9:3.

Сегодня в Барнауле стартует краевое первенство по классическим шахматам. Оно пройдёт в шахматном клубе. В течение девяти дней спортсмены будут играть по одному туру. Ветеранское первенство появилось в календаре краевой федерации сравнительно недавно, в 2012 году. Традиционно турнир проходит в январе. В этом году, как и в прошлом, в первенстве разыгрывается три путевки в Высшую лигу чемпионата Алтайского края. При этом один из фаворитов грядущего розыгрыша Юрий Разговоров уже обеспечил себе участие в этом турнире, выиграв чемпионат первой лиги. Победителей отределят 24 января.

20:12 28 марта 2024 Алтай