25 ноября 2016, 17:20

Количество аварий почти в два раза превысило статистику

Алтайские трассы стали сегодня полосой препятствий. Шквалистый ветер и снег обрушились на автомобилистов. Итог — огромное количество аварий, чуть ли не в два раза превышающее обычную статистику. 

Под Бийском сегодня, 25 ноября, столкнулось 10 машин, есть пострадавшие. Массовая авария и на трассе А-322 перед Алейском. Участниками дорожного столкновения стали пять автомобилей, среди них несколько фур. Есть погибшие. Всего на трассах края девять аварий, два человека погибли, девять получили ранения. Не лучше ситуация в краевой столице, на дорогах многочисленные ДТП, огромные пробки. В центре, на улице Пролетарская застрявшая в снегу фура, перекрыла движение. 
В службе МЧС уверяют, ситуация на алтайских и федеральных трассах находится под контролем. На эту минуту для движения закрыты краевые трассы. Дороги федерального значения перекрывали на время. Сейчас в крае в особом режиме работают службы ГИБДД, МЧС, экстренного реагирования. На трассах есть места для обогрева и питания водителей, кроме того, развернуты дополнительные мобильные пункты. Сложная ситуация на дорогах сохранится еще, как минимум на два дня.