25 ноября 2016, 17:14

Жители 72 многоквартирных домов в Барнауле до сих пор живут без газа

Жители 72 многоквартирных домов в Барнауле до сих пор живут без газа, предназначенного для приготовления еды. Ранее специалисты «Алтайкрайгазсервиса» уверяли, что устранят неполадки в работе, когда пройдут морозы. Тепло пришло, а вот воз и ныне там. Губернатор края поставил газовикам четкие сроки — устранить все неполадки они должны до конца недели.

Напомним, сбой газоснабжения случился в краевой столице еще в прошлую пятницу. Тогда в городе отключили 31 групповую газовую установку. Причиной неполадок стали не только аномальные ноябрьские морозы. По данным Комитета по энергоресурсам и газификации города, специалисты «Алтайкрайгазсервиса» плохо провели профилактические работы. В первые сутки после сбоя они смогли восстановить подачу природного топлива всего лишь в 80 из двух сотен домов. 
Однако сейчас, спустя неделю, часть объектов все еще остаются без газа для приготовления пищи. Городские власти заверили нас, что топливо постепенно, по запланированному графику, возвращают в дома жителей.