19 ноября 2016, 23:19

Жители Алтайского края победили на II Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Жители Алтайского края победили на II Национальном чемпионате профессионального мастерства людей с инвалидностью. 

Виктор Недыхалов (Алтайский государственный медицинский университет) стал лучшим в компетенции «Медицинский и социальный уход», получив золотую медаль; преподаватель младших классов Виктория Волкова (Барнаульский государственный педагогический колледж) завоевала серебряную медаль. 
Для участия во всероссийском этапе соревнований были отобраны победители регионального этапа, состоявшегося в октябре. Национальный этап проходил в Москве с 18 по 19 ноября. 
Справка: 
«Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.  
Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» проводится с учетом передового международного опыта Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation).