Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Прочее

Опубликованы цены на электронные проездные

С 1 декабря в Барнауле изменят стоимость проезда в городском транспорте и введут карты под названием «Электронный кошелек», сообщает официальный сайт Алтайского края. Карты начали продавать 15 ноября. 

Вводят карты следующих видов: транспортная; пенсионная; школьная; студенческая. 

Ежемесячно электронный проездной нужно пополнять: 
общегражданский проездной в городском электротранспорте (без ограничения числа поездок) — 1020 рублей; 
общегражданский проездной в автобусах (с ограничением числа поездок — 50) — 900 рублей (18 рублей за одну поездку);
проездной билет для школьников (без ограничения числа поездок в городском электротранспорте) — 270 рублей;
проездной билет для малообеспеченных школьников (без ограничения числа поездок в городском электротранспорте) — 215 рублей;
проездной билет для студентов (без ограничения числа поездок в городском электротранспорте) — 485 рублей; 
проездной билет для малообеспеченных студентов (без ограничения числа поездок в городском электротранспорте) — 235 рублей; 
проездной билет для пенсионеров (без ограничения числа поездок на всех видах транспорта, кроме маршрутных такси) — 430 рублей. 

Неиспользованные за календарный месяц поездки «сгорают». Узнать остаток на карте можно при получении билета, распечатанного транспортным терминалом при регистрации поездки или при обращении в пункты пополнения. 

Электронные проездные можно приобрести и пополнить в киосках «Лига-Пресс» по адресам: 
проспект Красноармейский, 6, 61; 
пр. Ленина, 40, 93б, 100, 155; 
улица Малахова, 45; 
улица Антона Петрова, 144;
проспект Строителей, 25;
улица Северо-Западная, 161; 
улица Балтийская, 25; 
Докучаево (конечная трамвая);
улица Мерзликина, 7;
улица Георгиева, 31; 
улица Юрина (остановка «Кардиоцентр»).



Еще по теме:
В декабре в Барнауле введут электронные проездные
Как в декабре будет выглядеть оплата проезда в общественном транспорте 
В Барнауле введут электронные проездные. Комментарий администрации 
В Барнауле началась продажа электронных проездных билетов

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

В этом году обновляют 9 участков общей протяженностью 6 км на сумму 242 млн рублей – работы завершены уже на пяти объектах, в том числе на улицах Советской, Красноармейской и Вали Максимовой.

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Бийске обновляют маршруты к учебным заведениям.

На улице Советской ремонтируют участок от проспекта Кирова до переулка Коммунарского протяженностью более 1 км – здесь расположены два корпуса института педагогики и психологии Бийского филиала АлтГПУ. Завершено фрезерование старого асфальта, частично заменили бордюрный камень, отрегулировали колодцы – начали укладку нового покрытия. Стоимость – 52,8 млн рублей.

На улице Красноармейской от Кожевенного до Коммунарского ремонтируют 1 км – здесь проходит основной поток междугородних автобусов в Барнаул, Новосибирск и Горно-Алтайск, а также дорога ведет к нескольким корпусам школы № 12. Ремонт стоимостью 73 млн рублей включает замену асфальта и устройство тротуаров. 

На улице Вали Максимовой обновили 900 м по четной стороне, сейчас ремонтируют 1,3 км по нечетной – вдоль магистрали расположены школа № 8, детский сад и главный корпус бийского филиала педуниверситета. 

Всего в 2026 году по нацпроекту в Бийске обновят 9 участков дорог протяженностью 6 км на 242 млн рублей, сообщили в Минтрансе региона.

Прочее
Фото: Соцсети Екатерины Андреевой

Телеведущая Екатерина Андреева отдыхает в Чемальском районе Республики Алтай — она сняла виллу на берегу Катуни.

Телеведущая Екатерина Андреева проводит отпуск в Чемальском районе Республики Алтай. Она поселилась в двухэтажной вилле на берегу Катуни, сходила в баню и искупалась в реке.

«Настроение алтайское. Спокойствие и тишина. Совсем рядом Катунь…», — написала телеведущая.

Прочее
Фото: Катунь 24

8 августа проходит фестиваль «Лапки тапки» — гостей ждут мастер-классы, консультации специалистов, зоны здоровья и груминга, а также конкурсы и шоу с питомцами.

В Барнауле проходит фестиваль «Лапки тапки». Для гостей организованы мастер-классы, встречи с ветеринарами, кинологами и зоопсихологами, зоны здоровья и груминга, а также конкурсы и активности для всей семьи.

В программе — забеги с животными, шоу талантов «Две звезды» (хозяин и собака), флешмоб «Обними питомца» и другие развлечения.

Лента новостей