14 января 2015, 11:36

В Бийске возле вокзала продают пахнущее выхлопными газами мясо

Мясо с запахом выхлопных газов. В Бийске власти продолжают бороться с уличной торговлей. О результатах этого противостояния — в материале Алексея Бондаренко.

Ассортимент — как в хорошем супермаркете. Только товар не в холодильниках, а ценников не видно. Тротуар возле вокзала в Бийске уже превратился в небольшой рынок. Мясо, рыба, сало, молоко. Есть все, кроме сертификатов качества.

— Плохой продукт не продаем, все знают. Никто не жалуется, знает весь город. Место дайте, не будем ходить сюда, вас беспокоить. Нам тоже жить надо, правда — нет? — считает Наталья, уличный продавец.

Работники ветеринарной службы в 2014 году наведывались на антирынок почти 50 раз. Изымали продукцию, штрафовали нарушителей. Но больно уж место хлебное, считают в городской мэрии. Штраф в 500 рублей торговцев не пугает. Придется идти на встречу, создавать специальные места для торговли. Но и частники должны законы соблюдать.

— Продукция, хоть мясная, хоть молочная должна проходить соответствующий контроль. Просьба и к нашим подразделениям, и к Роспотребнадзору, и к ветнадзору — давайте будем эту работу продолжать, — сказал Николай Нонко , глава администрации Бийска.

В 2015 году рейды по несанкционированным торговым точкам продолжат. Только на этот раз вместе с ветслужбой проводить проверки будут полицейские.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»