04 ноября 2016, 13:05

На Алтае прошла всероссийская акция «Ночь искусств». Опубликованы фото

3 ноября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», сообщается в пресс-релизе музея. Гостями и участниками мероприятия стали жители Косихинского района – земляки космонавта Титова, Барнаула и ЗАТО Сибирский. 

Украшением вечера стал праздничный концерт ансамбля песни и танца «Солдаты удачи» 35 Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии «Россия в сердце навсегда», под руководством Жанны Машуковой. 
Прошла встреча с участником музыкальной группы «Горизонталь»Павлом Ладыгиным. Павел исполнил песни собственного сочинения и песни известных бардов.
В эту «Ночь» в музее не скучали и маленькие посетители, для них работала «Космическая мастерская». Дети изготавливали из бумаги ракеты, присваивали им имена и даже пытались отправить их в космос. В процессе мастер-класса ребята узнали историю о символе мира и дружбы – белом голубе.
В музее работала выставка-продажа авторской бижутерии художника, победителя 7 краевого конкурса «Сувенир года» Юлии Фонгаузен.  В этот день в музее открылась выставка картин самобытного художника Василия Степаненко «Я эту землю Родиной зову».  На выставке представлены как живописные работы, так и работы, выполненные с помощью проволоки. 
Сотрудники Международного аэропорта Барнаул имени Г.С. Титова, откликнувшиеся на приглашение посетить мероприятие, вручили музею памятный подарок и благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с их предприятием. 
Председатель комитета администрации Косихинского района по образованию Елена Бессмертных поблагодарила коллектив музея за прекрасно подготовленный вечер, ставший замечательным подарком учительским коллективам Украинской, Налобихинской и Полковниковской средних школ, которые стали активными гостями «Ночи искусств». 
Все без исключения гости унесли с собой приятные впечатления, хорошее настроение и пообещали стать постоянными посетителями музея.
unnamed (7).jpg
unnamed (4).jpg
unnamed (8).jpg
Фото: Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»