01 ноября 2016, 05:50

Отряд дружины Алтайского линейного управления МВД России пополнился новыми кадрами

В Барнауле подписано Соглашение о сотрудничестве между Народной дружиной «Барнаульская» и лицеем железнодорожного транспорта. 
В рамках договора предусмотрено сотрудничество сторон по содействию правоохранительным органам в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и преступлений, а также повышения правовой культуры и гражданского самосознания студентов. 
«Наш выбор остановился на этом учебном заведении не случайно, — обратился к собравшимся, руководитель штаба Добровольной народной дружины (ДНД) «Барнаульская» Геннадий Королев.- Здесь готовят будущих железнодорожников, и не только машинистов, проводников, но и будущих руководителей. Как не им радеть за безопасность на транспорте и активное сотрудничество с правоохранительными органами, а полученный опыт взаимодействия будет очень полезен в дальнейшей работе». 
Ребята перед утверждением кандидатур прошли серьезный отбор. Решение стать дружинниками — их осознанный выбор, активная жизненная позиция. Все они члены волонтерского движения «Локомотив добра», организованного при лицее, имеют хорошую физическую подготовку, многие из них призеры городских и региональных спортивных соревнований. 
В торжественной обстановке помощникам транспортной полиции вручили удостоверения дружинников, памятки и комплекты формы. Дружинники зачислены в отряд при Алтайском линейном управлении (ЛУ) МВД России, возглавлять который будет заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Наталья Миленко.
По материалам пресс-службы Алтайского линейного управления МВД России на транспорте