13 января 2015, 13:36

Конькобежный спорт. Воспитанники СДЮШОР Клевченя взяли медали зонального первенства России

II этап первенства страны среди юношей и девушек проходил в Омске. В соревнованиях участвовали спортсмены Сибири и Дальнего Востока. Среди старших юношей и девушек лучший результат показала Маргарита Пушкарева из краевой СДЮШОР «Клевченя», победившая на дистанциях 1500 и 3000 метров. Второе место на 5000 метров занял Александр Афанасейкин, дважды третьим стал Дмитрий Ермилов (на 1500 и 3000 метров).

Среди юношей и девушек среднего возраста мультимедалистами стали Полина Упирова (золото на 1500 и 3000 метров, серебро на 500 и 1000 метров), Богдан Заяц (золото на 3000 метров, серебро на 500 и 1000 метров).

Бронзовыми призерами стали Екатерина Шабалкина (на 500 и 1000 метров), а также Александр Барышников (на 1500 метров).

Окончательный список участников финального этапа первенства России будет сформирован после III этапа, который состоится в Иркутске 7-8 февраля.