12 января 2015, 17:58

Хоккей. «Алтай» провел два матча со смоленским «Славутичем»

В краевую столицу действующий чемпион российской хоккейной лиги приехал в приподнятом настроении. Команда Дмитрия Максимова продолжает борьбу с «Ростовом» за первое место. «Алтай» старается сделать всё, чтобы подняться с седьмой строчки, как можно выше в турнирной таблице. Первый матч прошел с преимуществом гостей. По воротам хозяев льда они нанасли 79 бросков и лишь однажды праздновали успех. Основное время игры завершилось вничью 1:1. На гол Егорова, наши ответили точным попаданием Шуткина. Овертайм не принёс заброшенных шайб. В серии послематчевых штрафных бросков Баскаков принес победу «Алтаю» — 2:1.

— Создали кучу моментов, — рассказывает Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич» (Смоленск). — Фортуна нам до поры до времени улыбалась, но в итоге отвернулась.

В ответной игре барнаульцы «держались» два периода. Перед заключительной десятиминуткой счет на табло был равный — 2:2. К сожалению, сил сопротивляться более опытной и укомплектованной команде соперника не хватило. В заключительном отрезке матча в течение четырех минут смоляне забросили трижды. Барнаульцев отквитали один гол. 5:3 — победа «Славутича».

— Мы приехали с тяжелого выезда, и сразу три человека покинули клуб, — рассказывает Евгений Чернов, главный тренер ХК «Алтай» (Барнаул). — Это не от меня зависит. Игроки ищут, где им лучше платят. Кто согласен работать на наших условиях, с теми и работаем.

Следующие игры «Алтай» проведет на выезде 17 и 18 января против лидера российской хоккейной лиги команды — «Ростова».