12 января 2015, 12:51

Новогодние праздники прошли в Барнауле без чрезвычайных происшествий

Личный состав барнаульского гарнизона полиции в период проведения Новогодних и Рождественских праздников нес службу в усиленном режиме. В праздничные дни было организовано круглосуточное дежурство руководства Управления и отделов полиции, усилены следственно – оперативные группы и группы немедленного реагирования. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

С целью предупреждения террористических актов в местах массового пребывания граждан особое внимание уделялось заблаговременному прибытию нарядов на место проведения мероприятий и осмотру территории специалистами зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю с применением служебно-розыскных собак.

В период праздников на территории г. Барнаула проведено 43 новогодних и рождественских мероприятия, в охране общественного порядка при их проведении задействовалось около 200 сотрудников полиции, а также приданные силы, из числа военнослужащих войсковой части № 5428 ВВ МВД России. Количество участников составило 37 тысяч человек, в том числе более 20 тыс. детей.

Во время проведения на территории города Барнаула Новогодних и Рождественских мероприятий групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, преступлений и иных противоправных действий не допущено. За совершение административных правонарушений с мест проведения (площадок) массовых мероприятий в дежурные части отделов полиции УМВД России по городу Барнаулу граждане не доставлялись.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»