12 января 2015, 12:07

Александр Карлин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

День работника прокуратуры Российской Федерации отмечают в нашей стране сегодня, 12 января. Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником:

«Уважаемые сотрудники прокуратуры Алтайского края, ветераны службы!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! 
С петровских времен и по настоящий день прокурорские работники представляют главный государственный орган, куда могут обратиться граждане с любыми бедами и проблемами. От вашего труда зависит качество защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов государства. Выполнять свою работу на совесть вам помогают глубокие профессиональные знания, а также лучшие моральные качества: порядочность, принципиальность и верность долгу.  
В числе приоритетов вашей деятельности — надзор за соблюдением законодательства, деятельностью органов исполнительной власти и местного самоуправления. Вы боретесь с коррупцией, следите за целевым использованием бюджетных средств, защищаете права бизнеса, представляете интересы граждан во всех сферах. В частности, в Алтайском крае благодаря мерам прокурорского реагирования только за 2014 год погашено более 200 млн. рублей задолженности по заработной плате. И это лишь малая часть той большой работы, за которую жители региона готовы сказать вам спасибо. Убежден, что ваш профессионализм и в дальнейшем будет способствовать сохранению правопорядка и поддержанию социально-экономической стабильности на территории края. 
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений в благородном деле служения Отечеству!» — приводит слова Губернатора официальный сайт Алтайского края.