27 октября 2016, 10:00

Маленький ребенок в подъезде: стоит ли верить словам мамы Дениса

Наш телеканал продолжает следить за судьбой маленького Дениса. 

Напомним, эта резонансная история произошла полтора месяца назад. Мать бросила своего ребенка в подъезде. Маленького мальчика обнаружили жильцы дома. Полиция несколько дней разыскивала родителей малыша. Лишь через три дня поисков они смогли найти мать. Ею оказалась 21-летняя жительница Троицкого района. Она рассказала, что мальчика зовут Денис. По словам женщины, у нее просто не было денег содержать сына.

Вот уже полтора месяца Денис находится в доме малютки. Как сложится судьба ребенка — непонятно. Усыновить малыша никто не может, потому что мать не лишёна родительских прав. Более того, якобы собирается за них бороться. Но складывается впечатление, что она игнорирует своего ребенка. Что же происходит на самом деле ? Где сейчас находится родная мать Дениса и что она собирается делать? 

В доме ребёнка с Денисом занимается логопед. Специалисты пытаются хоть как-то исправить отставание ребенка в развитии. И небольшие успехи уже есть.

Но похоже судьба сына всё же волнует Анну -у неё появился адвокат. Роман Данилов сам вызвался защищать женщину. Бесплатно. С клиентом регулярно общаются по телефону. Женщина говорит адвокату, что сейчас она находится в Новоалтайске, в кризисном центре для женщин.

Стоит ли тогда верить остальным словам женщины? Например, она говорит своему адвокату, что ищет работу. И, конечно, намерена вернуть сына. Получится ли? В ноябре органы опеки Троицкого района решат вопрос о лишении родительских прав Анны.