24 октября 2016, 11:23

Молодые ученые АГИК стали призерами Всероссийского конкурса в области искусств и культуры

В Москве подвели итоги III Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры. Жюри выделило 30 лучших работ из 106 присланных исследований по 12 номинациям, сообщает сайт culture22.ru.


Молодые ученые Алтайского государственного института культуры вошли в состав призеров конкурса
Первое место в номинации «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов» заняла Евгения Шехватова, магистрант АГИК. 
Тема научной работы – «Презентация частных музеев в культурном пространстве региона», отражает актуальные тенденции музейной сферы Алтайского края. 
В номинации «Социально-культурная деятельность» третье место заняла Анастасия Харина магистрант АГИК за разработку темы «Театрализованная развлекательно-игровая программа для подростков в условиях общественной организации». 
25 октября 2016 года в Москве во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова пройдет церемония награждения и научная конференция призеров. Дипломы и денежные премии лауреатам будет вручать Министр культуры РФ Владимир Мединский. 
Справка: 
Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры проводится среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских учреждений в возрасте до 30 лет, с целью сохранения и развития системы образования в области искусств и культуры в Российской Федерации, выявления талантливых молодых исследователей. 
Задача конкурса – поддержка молодых исследователей и содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи.




Фото: mkrf.ru