21 октября 2016, 10:36

Спектакль «Человек земли», посвященный Василию Шукшину, хотят показать в регионах России

20 октября Губернатор Александр Карлин обсудил инициативу с известными российскими деятелями культуры: заслуженной артисткой России Марией Шукшиной, актером театра и кино Андреем Мерзликиным и дирижером Антоном Жуковым.

Дирижер-постановщик, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Антон Жуков в своём Facebook отметил: «Плодотворно поработали по дальнейшему распространению нашего Шукшинского дела «по всей Руси великой». Выработали концепцию — предстоит большая, трудная, но и интересная работа! Александр Богданович — редкий случай человека во власти, который так внимательно относится к культуре. Только за последние два года в Барнауле проведена генеральная реконструкция Молодёжного театра им. В.С. Золотухина, театра Музыкальной комедии, построен новый концертный зал «Сибирь». 
«А ещё я сегодня радуюсь за своего прекрасного друга Андрея Мерзликина, которому Александр Карлин вручил благодарность за личный вклад в культуру Алтайского края».Фото: facebook.com/antzhukov/posts/1295635567156009#
20:12 28 марта 2024 Алтай