14 октября 2016, 14:04

В ТРЦ «Праздничный» появится самый большой в Сибири батутный парк

В конце декабря в ТРЦ «Праздничный» начнет работу батутный парк «Пружина», сообщается на форуме skyscrapercity.com

Площадь:
Общая арендуемая площадь составит более 1000 квадратных метров. Каждый зал займет по 300 квадратных метров
Что там будет:
В нем будет зал для развлечений и зал для профессионального занятия спортом, кафе и зона отдыха. Установят батутную арену из 27 снарядов (6 из них расположат под наклоном около стен). Здесь же расположится яма с поролоновыми кубиками, скалодром и кольца, как для игры в баскетбол. Одновременно в этом зале может находиться 21 человек под присмотром инструкторов. 
В зале для профессиональных занятий и тренировок запланировано 6 спортивных батутов и один фристайл батут для тренировок лыжников, сноубордистов и просто любителей экстремального спорта. А для обучения и отработки сложных трюков – огромная поролоновая яма. 
«Нам необходим был высокий потолок. В «Праздничном» предложили 11-метровые потолки. Подготовленный спортсмен может подпрыгнуть на высоту до 7 метров», рассказал руководитель «Пружины» Матвей Кондаков.
«Пружина» планирует готовить профессиональных спортсменов, в том числе для участия в крупных соревнованиях. Для этого сформируют детские группы.
Как сообщал сайт К24, в торговом центре также откроется Hi-Tech кинотеатр Formula (общая площадь залов — 1465 квадратов) и фитнес-клуб Вита-Спорт (1300 квадратных метров). 


Фото: skyscrapercity.com