12 октября 2016, 18:19

Следственный комитет начал проверку по факту отсутствствия отопления у барнаульцев

В Барнауле проводится проверка по факту нарушений, допущенных при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду и запуске отопления, сообщается на сайт СУ СКР по Алтайскому краю.

Следственным отделом по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры, о ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей должностными лицами городской и районной администраций при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2016-2017 года и запуске отопления. 

По предварительным данным, несмотря на начало отопительного периода, утвержденного постановлением администрации города, часть потребителей, расположенных на территории Центрального района Барнаула в границах улиц Приречной, Короленко, Промышленной и проспекта Ленина в настоящее время отоплением не обеспечены. В результате при установившейся в регионе низкой температуре воздуха остаются без тепла 44 жилых дома и 19 бюджетных учреждений.  
Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку должностным лицам, ответственным за подготовку объектов к отопительному периоду. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: altai-krai.sledcom.ru