07 октября 2016, 17:14

Названы победители регионального конкурса «Лучший объект дорожного сервиса»

Названы победители регионального конкурса «Лучший объект дорожного сервиса». Он проходил среди гостиничных комплексов, автозаправочных станций и предприятий общественного питания, расположенных на федеральных трассах. Конкурсная комиссия определила лучших в семи номинациях.  

За звание лучшего предприятия придорожного сервиса боролись 20 компаний региона. К участию допускались объекты, соответствующие санитарным, противопожарным, дорожным и экологическим требованиям. Среди критериев оценки были и оснащенность оборудованием, благоустройство территории , а также отсутствие жалоб на качество обслуживания. 
Достойный уровень дорожной инфраструктуры в крае отмечают и местные жители, и иностранные гости. По словам экспертов, туристический поток на Алтае растет с каждым годом, в этом сезоне он увеличился почти в два раза. Все больше туристов путешествует на собственных автомобилях, мотоциклах и даже велосипедах. Они хотят делать это комфортно, безопасно и цивилизованно.  
7 финалистов отборочного этапа представят Алтайский край на всероссийском конкурсе. Лучшие объекты дорожного сервиса в масштабах страны жюри определит в феврале 2017 года. Как отмечают специалисты, шансы на победу у алтайских комплексов велики. Опыт развития дорожного сервиса края успешно применяют во всех регионах Сибири.