07 октября 2016, 09:57

Фестиваль «Здесь зажигаются звёзды» завершается в Барнауле

Хоккеисты «Алтая» отправились в Саранск, шахматисты Ребрихинского района завоевали призовые места в первенстве России.

Команде Евгения Бакланова предстоят встречи против «Мордовии» и «Чебоксар». В поездке 22 спортсмена. Первый матч в Саранске алтайские хоккеисты проведут 8 октября, повторный на следующий день. После этих встреч коллектив переедет в Чебоксары, где в рамках Первенства высшей хоккейной лиги 12 и 13 октября встретится с местной командой. Следующие домашние игры «Алтай» проведёт дома 17 и 18 октября против «Кристалл-Юниора».

Лично-командное первенство России по классическим шахматам среди сельских школьников завершилось в Самарской области. Алтайский край представляла сильнейшая команда – сборная Ребрихинского района. Всего на старт турнира вышли 29 команд из 18 регионов страны. В итоговой турнирной таблице шахматисты из Ребрихи заняли пятое место. В личном зачёте ребрихинцы взяли два призовых места. Анатолий Горовой завоевал серебряную медаль среди юношей до 15, а Александр Щербаков бронзовую среди юношей до 13 лет.

Фестиваль «Здесь зажигаются звёзды» завершается в Барнауле. 15 и 16 октября волейболисты выступят в спортивном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва. В финале сыграют 12 сильнейших команд прошедших отборочный этап. Девушки и юноши выступят в двух возрастных группах. В соревнованиях 6 команд представят Барнаул, остальные коллективы из Новоалтайска, Заринска, Тальменского и Змеиногорского районов.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»