29 декабря 2014, 16:58

В Алтайском крае более 42 миллионов рублей дополнительных бюджетных ассигнований направлено на социальные стройки и объекты

В декабре по итогам освоения средств краевого бюджета на стройках и объектах краевой адресной инвестиционной программы Распоряжением Администрации Алтайского края от 19.12.2014 № 437-р произведены последние корректировки лимитов капитальных вложений.

Как сообщили в Главэкономики, иммобилизация внутренних ресурсов составила более 42 млн. рублей и была направлена в качестве дополнительных бюджетных ассигнований на проведение строительно-монтажных работ на социальных стройках и объектах, в том числе на выполнение следующих работ на пусковых объектах 2015 года: устройство перекрытия фундамента строящейся школы в селе Устьянка Бурлинского района, завершение нулевого цикла и монтаж первого и второго этажей строящегося жилого дома для медицинских работников в Барнауле по ул. Ляпидевского, завершение устройства кровли на детском отделении районной больницы в селе Солтон Солтонского района. Кроме этого, выделены средства на погашение кредиторской задолженности перед подрядной организацией за строительство сельской амбулатории в поселке Затон города Барнаула, пострадавшей в результате паводка 2014 года.