21 сентября 2016, 11:51

Следственный комитет: полицейский, который сбил пенсионерку, получил 4 года колонии

Собранные следственным отделом по Ленинскому району СУ СКР по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику дежурной части отдела полиции Барнаула. Он признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что вечером 21 октября 2015 года сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, наехал на 76-летнюю женщину, переходившую проезжую часть на улице Малахова по нерегулируемому пешеходному переходу. На следующий день от полученных в результате ДТП телесных повреждений потерпевшая скончалась в медицинском учреждении.

В связи с избранием в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста он был временно отстранен от занимаемой должности.

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал сотрудника полиции виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Фото: altai-krai.sledcom.ru

20:12 28 марта 2024 Алтай