17 сентября 2016, 15:25

В Барнауле пожарные спасли 12 человек

На пожаре спасены 12 человек, сообщает сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю

На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 101 поступило сообщение о возгорании квартиры в 5-этажке в  Железнодорожном районе Барнаула.

03.jpg

Когда пожарные прибыли на место — из окон квартиры, расположенной на третьем этаже, шел густой черный дым. Огнеборцы установили пожарную автолестницу для подъема пожарных в горевшую квартиру. Для обнаружения возможных пострадавших на месте происшествия работали три звена газодымозащитной службы с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. Едкий дым распространялся на верхние этажи и подъезд жилого дома. Из здания были эвакуированы 12 жильцов.
02.jpg
В течение трех минут пожар удалось локализовать, еще 5 минут потребовалось огнеборцам для полной его ликвидации. В тушении были задействованы 22 человека личного состава и 6 единиц пожарной и специальной техники, а также сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи и другие взаимодействующие структуры жизнеобеспечения.
По предварительной оценке специалистов, предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
Фото: 22.mchs.gov.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»