15 сентября 2016, 14:42

Лонгбордисты со всей России атаковали алтайский серпантин

Алтай привлекает не только туристов. Но и спортсменов. Лонгбордисты со всей России атаковали алтайский серпантин. На трассу в Белокуриха-2 приехали 30 рейдеров, среди них 15 – профессиональных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Новокузнецка, Новосибирска, Тюмени.

Качественное дорожное покрытие, низкий автомобильный трафик, живописные ландшафты и оригинальный рельеф. Пять причин, по которым рейдеры со всей страны съехались в Белокуриху. Такая «дорога мечты »- практически единственная за Уралом. Спортсмены говорят, что строили ее как будто специально для соревнований. Еще больше радости добавил и тот факт, что администрация пошла навстречу логбордистам и перекрыла трассу для заездов. 
Мировой рекорд скорости на такой доске — 140 км/ч. На новой трассе спортсмены смогли преодолеть рубеж в 80 км/ч. Показательные заезды устраивали профи, они в этом спорте уже как минимум пятый год. новичков же учили правилам и трюкам на доске  
Как правило, на логбордах катаются заскучавшие без снега сноубордисты и уставшие от трюков скейтеры. В третьей категории ловцы адреналина. Поймать его можно с помощью обычной на первый взгляд доски, характеристик у которой не меньше чем у смартфона.  
Спортсмены сняли как минимум с десяток экшн-видео и фото их уже можно найти в Интернете. Ну а уже в следующем году к трассе ожидается еще более массовое паломничество спортсменов со всей России.