14 сентября 2016, 06:35

Представители проектных организаций края посетили предприятия Алтайского полимерного композитного кластера

Мероприятие организовано Главным управлением экономики и инвестиций при участии Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. 

 Специалисты ведущих проектных организаций региона познакомились с производством и продукцией ООО ТПГ «Росал» (производство пластиковых труб), ООО «Алтайский трубный завод» (производство полиэтиленовых труб и комплектующих к ним) и ООО «АНИКОМ» (производитель геомембраны). Представители компаний, осуществляющих проектную деятельности в крае, получили необходимую информацию о сертификации, ценах, технических свойствах продукции из композитных материалов, сферах её применения, рынках сбыта, поставщиках сырья и оборудования и т. д. 
Встреча состоялась в рамках работы по развитию в регионе производств инновационной продукции и для выполнения рекомендаций, данных в ходе круглого стола «Нормативно-технические инструменты поддержки инновационных производств». До конца 2016 года планируется провести еще ряд встреч проектировщиков и производителей, — сообщили в Главэкономики. 
Как отметил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков, подобный формат мероприятий позволит довести до специалистов, осуществляющих непосредственную разработку проектно-сметной документации, информацию о преимуществах применения полимерных композитов в сравнении с традиционными аналогами, что в перспективе обеспечит использование инновационной продукции при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте, в том числе бюджетных объектов.
По материалам Главэкономики
Фото: kompozit22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»