12 сентября 2016, 18:00

Главное условие праздника - быть «в образе». В Барнауле прошел ретро-велопробег

Все необходимое приготовили и участники ретро-велопробега. Самым главным оказались костюмы. Ведь в этом мероприятии важна не скорость, а стиль. Впервые, твидовый велопробег стартовал в Лондоне 7 лет назад. Первым городов в России, где он появился был Санкт-Петербург, теперь он дошел и до Барнаула. 

Наличие велосипеда, как ни странно, не обязательно. А вот быть «в образе» — главное условие праздника. Никаких джинсов и ярких кроссовок — участники велопробега постарались выглядеть как барнаульцы, жившие в первой половине 20 века. 
Ретро-велопробег — ежегодное событие городского масштаба, его проводит «Клуб элегантных велосипедистов». Оно объединяет людей, увлеченных темой ретро. Для них — это возможность отправится в прошлое, но обязательно на велосипеде.  
В завершении праздника все участники отправились по улицам города. Они проехали по исторической части города, где барнаульцы катались сто лет назад.  
В будущем году «Клуб элегантных велосипедистов» намерен провести пятый, юбилейный ретро-велопробег. Организаторы обещают провести его с размахом.