12 сентября 2016, 12:35

Барнаульский «маньяк»: возбуждено уголовное дело

Ночью, 10 сентября 2016 года в правоохранительные органы города Барнаула поступило сообщение о совершении в отношении 30-летней местной жительницы преступления, против половой неприкосновенности. 

Незамедлительно на место выехала следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия и фиксации следов совершенного преступления. 
Предварительно установлено, что поздно вечером, 10 сентября 2016 года женщина, возвращаясь домой, вошла в подъезд одного из многоквартирных домов, расположенного в Индустриальном районе краевой столицы. 
Вслед за ней в подъезд вошел мужчина, который напал на женщину и под угрозой причинения телесных повреждений, совершил в отношении потерпевшей преступление против половой неприкосновенности. 
Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование). 
В настоящее время следователи совместно с территориальными подразделениями ГУ МВД России по краю осуществляют следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление личности напавшего на женщину. 
Проверяются все версии произошедшего.
По материалам: altai-krai.sledcom.ru
Фото: altai-krai.sledcom.ru