10 сентября 2016, 20:00

Маленькая россиянка исцелилась от рака на последней стадии

Маленькая девочка Таисия из Кирова победила рак, когда болезнь находилась уже на последней, четвертой стадии. Это крайне редкий случай, тем более для ребенка, когда онкология отступает на конечном этапе. 

Все три года, пока шло лечение, врачи не давали никаких гарантий, однако последние полгода малышка живет полноценной жизнью и о болезни практически не вспоминает.  
тая.jpg
Диагноз «нейробластома четвертой стадии с метастазами в костный мозг» поставили Таисии, когда ей был один год. Российские онкологи говорили, что данная форма рака неоперабельна. 
«Мне очень запомнилась фраза нашего врача: «Если начали лечить, то будем до конца». Но каким будет этот конец — нам никто не мог сказать», — рассказала мама девочки Наталья в эфире телеканала Life. 
Родители решили подстраховаться и отправились к зарубежным специалистам в Мюнхен. Немецкие врачи сделали малышке операцию по пересадке костного мозга, а затем провели курс реабилитации. Им удалось удалить больше 90% опухоли. Болезнь отступила, теперь Тая живет жизнью обычного ребенка и раз в месяц проходит обследование. 
Такой исход стал возможным благодаря помощи неизвестного мужчины из Москвы – он оплатил дорогостоящее лечение за границей. О своем спасители семья малышки ничего не знает, кроме того, что он сам в свое время потерял ребенка из-за рака. 
По материалам: medikforum.ru
Фото: medikforum.ru