06 сентября 2016, 09:00

7 сентября на железнодорожном вокзале Барнаула торжественно запустят два новых энергосберегающих электропоезда

В торжественном митинге примут участие начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер и губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

Запуск электричек начнется 7 сентября в 8:00 по местному времени на перроне железнодорожного вокзала станции Барнаул. Новые электропоезда отправятся по маршрутам Барнаул – Красный боец и Барнаул – Артышта II. 
Поступившие на алтайский полигон Западно-Сибирской магистрали электропоезда серии ЭД9Э произведены на Демиховском машиностроительном заводе в Московской области. Отличительной особенностью электропоездов этой серии является то, что они сконструированы как энергосберегающий подвижной состав, оборудованный энергосберегающим комплектом электрооборудования, современными выпрямительно-инверторными преобразователями и тяговыми трансформаторами. Благодаря техническим нововведениям новый электропоезд потребляет электроэнергии на четверть меньше обычного. Вагоны электропоезда оборудованы мягкими креслами для сидения, светодиодным освещением, системами обеспечения микроклимата с кондиционированием воздуха, видеокамерами, биотуалетами.
Фото: amic.ru