03 сентября 2016, 18:17

Алтайский край станет центром для проведения Всемирного конгресса оленеводов

Событие мирового масштаба пройдет в нашем регионе в 2018 году. Такое решение было принято на Всемирном конгрессе, который проходил в 2014 году в Казахстане. 

В этом мероприятии одной из самых представительных делегаций будет команда из Алтайского края. Предложение о проведении очередного, седьмого, по счету конгресса на территории Алтайского края, было единогласно принято оргкомитетом мероприятия. 
Алтайский край входит в число крупнейший регионов, где развиваются не только пантовое оленеводство, но переработка пантов пятнистых оленей и маралов. Также в нашем регионе базируется Всероссийский научно-исследовательский институт пантового оленеводства. 
Ожидается, что на Всемирный конгресс в Алтайский край прибудут эксперты, ученые, руководители хозяйств и предприятий из России, Казахстана, Новой Зеландии, Китая, Кореи, Австралии, Канады, Мексики, Швеции
Целью мероприятия является презентация новых технологий разведения пятнистых оленей и маралов, переработки сырья пантового оленеводства, обсуждение концепций и направлений дальнейшего развития подотрасли.
По материалам: altagro22.ru,
Фото: altagro22.ru