В Новосибирской области рыбак поймал огромную щуку, в горло которой свободно может пройти трехлитровая банка. Это произошло 29 августа в поселке Нижний Сузун.
Как рассказал НГС.НОВОСТИ новосибирец Игорь Копысов — он поймал 18-килограммовую щуку длиной 145 см.
Во время рыбалки была плохая погода, с дождем и ветром. Рыбу пришлось вытаскивать не меньше 20 минут. При этом щука проколола крючком лодку, — ужчина это понял, когда услышал шипение, однако это не омрачило радость от улова.
«У меня в первый раз в жизни коленки тряслись. Когда вытащил, у меня сердце вылетело наружу. Руки трясутся, адреналина столько, улыбка на лице. У нее горло — трехлитровая банка со свистом пролетает», — вспомнил свои ощущения рыбак
По словам Игоря Копысова, из головы щуки он сделает чучело, остальное мясо перекрутили на котлеты. Как уточнил рыбак, за 3 года его увлечения рыбалкой на спиннинг, это уже не первый трофей такого масштаба — в прошлом году он поймал 15-килограммовую щуку.
Фото: Игорь Копысов