24 августа 2016, 15:49

iPhone будет оснащен изогнутым дисплеем OLED

Новые версии iPhone, которые ценители «яблочной» продукции смогут увидеть уже в начале следующего года, будут оснащаться современными изогнутыми дисплеями OLED. 

Со ссылкой на собственные источники, близкие к руководству американской корпорации об этом заявлеяют зарубежные СМИ. 
Использование современной OLED-технологии даст разработчикам Apple из США возможность в значительной степени снизить потребление энергии своим новым iPhone, а также позволит сделать это мобильное устройство тоньше, пишет herussiantimes.com. 
Производитель намерен категорически отказаться от применения металла в корпусах аппаратов очередного поколения iPhone. Специалисты не исключили, что при создании этого мобильного устройства будет использовано высококачественное стекло. 
Разработчики Apple смогут благодаря такому шагу заметно выделить свою модель на фоне множества других популярных аппаратов. Другим новшеством станет, как ожидается, отсутствие в iPhone 8 привычной кнопки Home. 
При этом датчик Touch ID будет встроен теперь непосредственно в корпус девайса. Заряжать аппараты их владельцы смогут на довольно приличной дистанции от зарядок. Появились также слухи и о том, что в виде встроенной памяти новый смартфон получает чип на 256 гигабайт. 


Фото: therussiantimes.com