08 августа 2016, 10:12

Съемочная группа проекта «Знакомьтесь, сенатор!» впервые приехала в Алтайский край

«Знакомьтесь, сенатор!» Это название проекта телеканала Совета Федерации. Он знакомит зрителей с работой представителей регионов в верхней палате парламента, раскрывает подробности их личной жизни. Съемочная группа программы впервые работает в Алтайском крае. Московские журналисты побывали в Белокурихе, Бийске, Сростках и не только, что они узнали об алтайском сенаторе Михаиле Щетинине.

До этого работали в регионах центральной России. Главная составляющая программы «Знакомьтесь, сенатор!» — это регион, утверждает автор сценария. В столице невозможно реально оценить достижения политика. То, как живет субъект федерации, насколько эффективно работают его представители в Федеральном Собрании, можно узнать только на месте.

Бийск. Музей истории Алтайской духовной миссии. Отец Валерий, настоятель Казанского храма рассказывает, что без поддержки сенатора об уникальном наследии мало кто узнал бы. Но после поездки в 2014 году международную выставку достижений регионов в сфере туризма — Интурмаркет, о музее узнали многие.

Бийский район. Село Сростки, знаменитые на всю Россию шукшинские места. Храм, музей-заповедник, всеми любимые «чудики» Василия Макаровича. Глава администрации района Евгений Якуба уточняет, при поддержке исполнительной и законодательной власти края сделано многое.

Субкластер Белокуриха-2. Серпантинная дорога, этот объект в целом был построен в рекордно короткие сроки. Алтайский сенатор Михаил Щетинин лично курировал стройку. Развитие туризма на Алтае — одно из ключевых направлений его работы в Совете Федерации.

Журналисты телеканала Совета Федерации побывали и на промышленных предприятиях региона. За 5 дней съемок узнали практически все и о работе сенатора Михаила Щетинина.