16 декабря 2014, 13:59

Телеканал «Катунь 24» дарит мандариновое настроение семье, пострадавшей от наводнения

В начале лета 2014-го бийский поселок Сорокино стал одним из 29 населенных пунктов края, попавших в зону наводнения. Дом многодетной семьи Мальцевых тоже оказался в воде.

С Еленой Мальцевой мы познакомились в самый пик наводнения — в начале июня. Мы снимали сюжет в центре социальной поддержки населения Бийска. Елена тогда ожидала четвертого ребенка. Жить было негде, ютились у сестры в однокомнатной квартире. В собственной вода поднялась до подоконников. В центр Елена пришла за теплыми вещами и с надеждой, что помогут с жильем.

С момента этих съемок прошло полгода. Елена успела родить здорового сынишку и сменить имидж. В квартире Мальцевых еще не окончен ремонт. После наводнения пришлось выбросить все старые вещи, бытовую технику и мебель. Постепенно покупают все новое. А ремонт, скорее всего продлится до самой весны. С четырьмя детьми все сразу не сделаешь. Самому младшему — трехмесячному Ване — есть мандарины пока рано. А вот шестилетняя Юля и четырехлетний Влад очень обрадовались подарку. Старшего — Пашу — по возвращении из школы дома ожидает вкусный сюрприз.

— Я бы хотела пожелать людям, чтобы никогда такого не испытали, — рассказывает Елена Мальцева, житель поселка Сорокино. —. Когда телевизору показывают страшно, а наяву это еще страшнее

До нового года наши мандарины скорее всего не доживут, но хорошего настроения семье Мальцевых хватит еще надолго. На этом цитрусовые подарки не заканчиваются. кто получит ящик мандаринов следующим узнаете в эфире телеканала «Катунь 24» совсем скоро.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»