02 августа 2016, 16:53

Состояние дорог Омска поразило журналистов телеканала «Катунь 24»

В рамках автопробега «Москва — Омск» журналисты телеканала «Россия 24» побывали в 13 городах России, где наблюдали за состоянием российских дорог для того, чтобы выбрать лучшую и худшую. Корреспонденты прибыли в Омск накануне 300-летия города. 
Лучшей дорогой Омска стала недавно отремонтированная Иртышская набережная, куда отправилась съемочная группа ВГТРК.  Самой разбитой дорогой, по мнению журналистов, является улица Степанца.
Журналистов поразило состояние города: ямы на дорогах, некошеные газоны, грязные тротуары. Первый заместитель главы департамента городского хозяйства администрации Омска Евгений Фомин в ответ на замечания корреспондента отметил недостаток средств и практически никак не прокомментировал наличие грязи на улицах города.
Представители Минстроя и мэрии Омска рассказали, что ремонт улицы Степанца вот вот начнется.Там планируется полная замена дорожного полотна. Корреспондент Артем Кол признался, что практически во всех 13 городах, где побывала съемочная группа телеканала, уровень благоустройство выше. 
Визит московских журналистов накануне 300-летия Омска вызвал весьма неприятное впечатление. Корреспонденты «России 24» без прикрас показали, что к юбилею города ничего не готово и деньги здесь не при чем, сообщает информационное агенство «omskinform.ru»

Омские дороги поразили журналистов телеканала «Россия 24».jpg

Фото: omskinform.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»