25 июля 2016, 19:44

Придя на обход, бийский участковый нашёл много наркотиков

Участковый уполномоченный отдела полиции «Приобский» Межмуниципального управления МВД России «Бийское» выявил факт незаконного оборота наркотических средств.

Проверяя поступившую оперативную информацию, участковый уполномоченный полиции нанёс визит ранее судимому бийчанину, состоящему на особом контроле органов внутренних дел. При осмотре места жительства мужчины сотрудник полиции обнаружил пакет с веществом растительного происхождения и вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу. Прибывший инспектор-кинолог обследовал помещение с использованием служебной собаки, которая обнаружила спичечный коробок с веществом растительного происхождения, и обозначила поведением, что это наркотическое средство.

Экспертиза показала, что в пакете хранилось 536 граммов марихуаны, в спичечном коробке находилась смесь табака с гашишным маслом, масса которого составила 0,18 гр.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трёх до десяти лет.

В эти же сутки бийские полицейские выявили ещё три факта, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По двум из них также возбуждены уголовные дела. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.