21 июля 2016, 10:35

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил правительственную телеграмму главе нашего региона Александру Карлину

Слова благодарности и глубокой признательности за организацию агропромышленного форума «Всероссийский День поля — 2016» адресовал губернатору Алтайского края Александру Карлину глава сопредельного региона – губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. 

В правительственной телеграмме, в частности, говорится: «Высокий уровень проведения мероприятий, насыщенность и актуальность деловой программы, масштаб и значение форума для развития агропромышленного комплекса отметили члены делегации Кузбасса. Убежден, столь значимое мероприятие будет способствовать выполнению государственной задачи – развитию импортозамещения и обеспечению продовольственной безопасности страны».  




Справка:
С 2016 года в России по решению Министра сельского хозяйства страны Александра Ткачева и Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова возобновили проведение Всероссийского дня поля. Мероприятие имеет статус наиболее масштабного события в агропромышленном комплексе страны, представляющего, в частности, все новейшие импортозамещающие достижения в отрасли. Всероссийский день поля прошел в Алтайском крае 14-16 июля. Его участники работали на нескольких площадках. Центральная — Сибирский агропарк. Здесь на стационарной экспозиции представили более 500 единиц сельхозтехники и оборудования. Гости увидели технику в работе и оценили новинки во время тест-драйва. На шоу-полигоне посетителям показывали виртуозные трюки на телескопических погрузчиках разных марок.  
Впервые в этом году на Дне поля устроили выставку племенных сельскохозяйственных животных. Экспозиция заняла более 2 тысяч 500 квадратных метров.  
Посетителям презентовали элитные алтайские сыры, продукцию алтайских фермеров и кооперативов, предприятий зерноперерабатывающей и хлебопекарной отраслей. 
Параллельно с работой Сибирского агропарка в первый день организовали демонстрацию посевов сельскохозяйственных культур российской селекции. Их посевы сосредоточены на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства.