21 июля 2016 / 00:20

В Алтайском крае женщину на пешеходном переходе сбил автомобиль. Опубликовано видео

В интернет-сообществе «АСТ-54» появилась видеозапись на которой видно, что пешеход, ничего не подозревая, ожидая «зеленого» сигнала светофора стоит у пешеходного перехода. 

В это время, за спиной женщины задним ходом начинает движение автомобиль, который пострадавшая и не ожидала там встретить. Инцидент произошел 19 июля в Бийске.  Как утверждают свидетели ДТП, водитель, кстати, тоже женщина, просто не посмотрела по зеркалам.

 

 Видео: АСТ-54
25 декабря 2025 / 18:19

Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году

За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.

Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.

Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.

Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.

Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.