Открытие Всероссийского Шукшинского кинофестиваля: запись трансляции
19 июля стартовал XVIII Всероссийский кинофестиваль. По традиции, он открылся в краевом театре драмы. Церемонию транслировал в прямом эфире наш канал.
Публикуем запись трансляции.
19 июля стартовал XVIII Всероссийский кинофестиваль. По традиции, он открылся в краевом театре драмы. Церемонию транслировал в прямом эфире наш канал.
Публикуем запись трансляции.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Всероссийский конкурс эскизов «Тропа к дому древнего человека» набирает обороты. Его цель — создать арт-объекты для двухкилометрового познавательного маршрута вокруг Денисовой пещеры в Солонешенском районе.
Концепция тропы строится на идее большого «дома» денисовца, поясняют организаторы. Это должны быть не декоративные инсталляции, а смысловые точки маршрута. Каждый объект нужно вписать в природный ландшафт и связать с темой древнего человека, его быта, ритуалов и ремесел.
Заявки на участие уже подали более 70 человек — художники, скульпторы, архитекторы, дизайнеры и студенты профильных вузов со всей России.
Один из участников — Павел Попов, инженер и архитектурный визуализатор. Он представил сразу несколько работ: от скульптуры древнейшей в мире костяной иглы, найденной в Денисовой пещере, до каменного портала — «окна» между эпохами.
Авторы трех лучших эскизов получат денежные премии и сертификаты на отдых в санаториях АО «Курорт Белокуриха». Их работы установят на тропе в натуральную величину.
Конкурс проводит Общественный фонд «Денисова пещера» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (№ ПФКИ-25-2-005808) и АО «Курорт Белокуриха».
Прием работ продолжается до конца мая. Подробности и подача заявок: denisova-cave.ru.
В Бийске сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего жителя Кемеровской области, который приехал в город на заработки. В выходной мужчина выпивал, а ближе к вечеру решил «изучить город».
Пешие прогулки ему быстро надоели. Гость наукограда начал дёргать ручки припаркованных машин. В одной из иномарок дверь оказалась незапертой. Злоумышленник проник в салон, завести двигатель не смог, но похитил 3 тысячи рублей.
Продолжив криминальный вояж, мужчина наткнулся на «газель». Дверь была открыта, а в замке зажигания торчал ключ. Вахтовик сел за руль, попытался развернуться, но врезался в рядом припаркованный автомобиль, после чего скрылся с места ДТП.
Задержанный признал вину и рассказал о деталях произошедшего. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.
1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений "Почты России". При этом отделения, которые выдают заказы с маркетплейсов, а также круглосуточные будут работать в обычном режиме. 30 апреля и 8 мая рабочий день почтовых отделений сократят на один час.
В праздничные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические издания. Пенсии и пособия доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России.
Уточнить актуальное расписание работы или найти ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru.