14 июля 2016, 18:43

Дикую пантеру попытался поймать бердский пенсионер

Живую пантеру ловил пенсионер в Бердске. Пожилой мужчина поднял на ноги все бердские оперативные службы. На место выехала полиция. Пантера не представляла угрозы для окружающих. Она просто сушилась - сообщает kurer-sreda.ru  

Оперативный дежурный по Бердску, 14 июля, в 15.30 получил сообщение от пенсионера из дома №103 по ул. Красная Сибирь, что животное, похожее на пантеру, лежит возле гаража под его окнами. 
Дежурный предположил, что это просто большая собака, поэтому посоветовал дедушке обратиться в приют для бездомных животных «Надежда». Дал ему номер телефона. Но через 15 минут пенсионер позвонил, извинился, и сказал: «Не помню звонил я вам или не звонил, но пантера уже забралась на крышу гаража и свернулась клубком, греется на солнышке». 
Оперативный дежурный позвонил в полицию и спасателям. В отделе МВД Бердска сказали, что отправят на место происшествия полицейский наряд. Пенсионер позвонил в третий раз оперативному дежурному. Тот его уверил, что на место выдвинулся экипаж полиции. Только через 10 минут дедушка опять связался с оперативным дежурным и посетовал на то, что не замечает возле гаражей никакого движения. 
Полицейские с вызова вернулись здоровыми и невредимыми. Им не пришлось ни ловить, ни убивать дикое животное. Как рассказали «Курьер. Среда. Бердск» в дежурной части отдела МВД по Бердску, дикой пантерой оказалась игрушка, которую выстирали и поставили сушить на крышу гаража.  
Фото: kurer-sreda.ru