На Алтае во время купания пропали трое маленьких детей
Вечером 13 июля трое малолетних детей без вести пропали во время купания в реке Катунь Республики Алтай. По факту исчезновения Следственный комитет возбудил уголовное дело.Подробности в сюжете Алены Февраль.
Росгвардеец из Бийска задержал рецидивиста в свободное от службы время

Находясь в своей квартире, сотрудник вневедомственной охраны прапорщик полиции Александр Мерекин услышал звук автомобильной сигнализации на парковке. Выглянув в окно, он заметил, как в припаркованную во дворе иномарку проник неизвестный.
Росгвардеец незамедлительно выбежал из подъезда, после чего злоумышленник бросился убегать. Однако это ему не удалось – Александр задержал преступника во дворе дома, передает пресс-служба Росгвардии. При нем были личные вещи, зарядка от аккумулятора автомобиля, фонарик и автомагнитола, похищенные из машин.
Полицейский вызвал на место следственно-оперативную группу. В процессе установления личности задержанного выяснилось, что он был неоднократно судим за аналогичные преступления.
Похищенные предметы изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.