07 июля 2016, 19:25

Наглый угон: жителя Барнаула избили и украли автомобиль

Сотрудниками вневедомственной охраны Барнаула задержан мужчина, подозреваемый в открытом хищении автомобиля,сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю
В ночь на 7 июля  в отдел полиции позвонил местный житель и сообщил, что неизвестный гражданин похитил у него автомобиль «Волга», припаркованный возле дома в частном секторе. 
Прибывшие полицейские опросили потерпевшего и установили, что около двенадцати часов ночи он, услышав шум, вышел из дома на улицу, где увидел, как неизвестный мужчина прикрепляет к его «Волге» буксировочный трос. Хозяин возмутился, потребовал прекратить и вернуть машину на место. Однако, незнакомец подбежал к нему и ударил несколько раз по лицу. От ударов мужчина упал, а преступник скрылся вместе с автомобилем.  
На следующий день сотрудники вневедомственной охраны установили личность и задержали злоумышленника. В настоящее время автомобиль изъят с территории фирмы, занимающейся «авторазбором» и возвращен владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.