04 июля 2016, 17:39

Пятый день в палатке: житель Новосибирска живет на трассе после ДТП

Новосибирский дальнобойщик, попавший в ДТП вблизи Байкальска, пятый день живет в палатке и ждет помощи,сообщает НГС.Новости 

Авария произошла утром 29 июня на 132 километре автодороги Иркутск – Чита (между Слюдянкой и Байкальском). Большегруз International с полуприцепом на повороте дороги съехал в кювет и перевернулся. Дальнобойщик перевозил 19 тонн фруктов из Читы в Новосибирск. 55-летнего жителя Новосибирска, управлявшего тягачом, госпитализировали в районную больницу с травмой головы и спины. Второй водитель не пострадал. По предварительной версии полиции, ДТП произошло из-за превышения скорости движения. 
«Во время аварии я спал, но сзади ехали две машины, в одной было пять человек, в другой — двое. По их словам, на подъеме за крутым поворотом одна фура обгоняла другую. Когда выехали из-за поворота на «встречку», чтобы не ударить ее прицепом, мой напарник принял правее, съехал на обочинку, прицеп накренился и лег на бок, его снесло в кювет», — описал момент аварии дальнобойщик Олег Татарников.
Олегу помогают со всей России. В первый день житель Утулика по имени Евгений привез дальнобойщику палатку. 
«Помогают жители Утулика, Байкальска, Слюдянки. Люди звонят и помогают деньгами с Красноярского края, со всей России — частные люди. Водители останавливаются, питания много, всего много. Всем спасибо за участие», — говорит Олег. 
По словам дальнобойщика, в ближайшее время из Слюдянки должен приехать крановщик, чтобы решить, как поднимать фуру.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Фото:  пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области