12 декабря 2014, 15:07

Проект «Хочу помочь» поучаствовал в судьбе беженцев из Украины

В Барнаул семья приехала три месяца назад. Прочь от войны они увозили пятерых детей, самому старшему из которых всего 9 лет. Сейчас, в мирной обстановке, они наконец могут продолжить учиться. Филипп — возится с игрушками, Ксюша — поет, Илья — рисует, Полина много читает, а Данил учится играть на скрипке. Работает глава семейства — Александр. Место нашел в строительной компании. Не скрывает, — тяжело. Но уезжать отсюда не планирует. Сейчас Александр и Наталья подали заявку на участие в программе переселения. Если ее одобрят, то часть арендных выплат им возместят. А пока большая семья живет в режиме строжайшей экономии. И, пожалуй, первое, чего не хватает в новом доме — мебели на семерых человек.

На просьбу откликнулась студия корпусной мебели «Антураж». Для большой семьи здесь подобрали большой комод, с пятью секциями.

— Когда мы посмотрели сюжет о семье из Украины, — рассказывает Анастасия Зайцева, директор магазина «Антураж». — Наша фирма решила помочь этой семье, и подарить большой комод.

Комод доставили прямо по адресу — в детскую комнату. Поля и Данил, как самые старшие, вместе с мамой Натальей сразу поделили полки и разложили вещи по местам. В итоге, в объемный комод вошла вся школьная и домашняя одежда мальчиков и девочек.

— Вся наша семья благодарит за комод, — объясняет Наталья Пискун, беженец который нас сегодня привезли. — Мы не ожидали, что он такой большой. Он очень подходит для всех наших деток.

А если вам нужна помощь, или, наоборот, вы готовы ее оказать, обращайтесь в редакцию телеканала «Катунь 24». И становитесь героем нашего проекта.

ТЕЛЕФОНЫ РЕДАКЦИИ: 65-22-02, 8-913-230-08-92
ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: ADENNA@MAIL.RU