01 июля 2016, 09:38

Губернаторская программа 80 на 80 продолжит свою работу, несмотря на сложную экономическую ситуацию

Губернаторская программа 80 на 80 продолжит свою работу, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Об этом Александр Карлин заявил на встрече с журналистами в формате «Медиалога». 

Алек­сандр Кар­лин, гу­бер­на­тор Ал­тай­ско­го края:

- Мы ни один объ­ект из про­грам­мы не ис­клю­чи­ли. И могу ска­зать, что ис­клю­чать не будем. Воз­мож­но, будут про­лон­ги­ро­ва­ны сроки ре­а­ли­за­ции. Но се­год­ня мы го­во­рим, что стро­и­тель­но-мон­таж­ные ра­бо­ты осу­ществ­ля­ют­ся на 26 объ­ек­тах, на 14 объ­ек­тах ра­бо­ты за­вер­ше­ны.
По сло­вам гу­бер­на­то­ра, по­стро­ить неко­то­ры­еиз кра­е­вых объ­ек­тов об­ра­зо­ва­ния можно за счет средств фе­де­раль­ных про­грамм. Такие до­го­во­рён­но­сти с ми­ни­стер­ства­ми есть. На­пом­ним, в гу­бер­на­тор­скую про­грам­му «80х80» вклю­че­но 38 объ­ек­тов об­ра­зо­ва­ния, 17 — здра­во­охра­не­ния, 13 — куль­ту­ры, девять — спор­та и три объ­ек­та жи­лищ­но-ком­му­наль­но­го хо­зяй­ства. 
В го­ро­дах и селах Ал­тай­ско­го края по­явят­ся новые школы, дет­ские сады, ле­чеб­ные учре­жде­ния, спор­тив­ные залы. Жи­те­ли сами участ­во­ва­ли в об­суж­де­нии того, какие имен­но объ­ек­ты необ­хо­ди­мо вклю­чить в про­грам­му в первую оче­редь.