11 декабря 2014, 17:36

19 декабря в Канаде барнаульский боксёр Дмитрий Сухотский проведёт главный поединок в своей жизни

Бой за титул чемпиона мира. Сегодня алтайский боксер Дмитрий Сухотский улетел в Канаду, где 19 декабря проведет один из самых главных поединков в своей жизни. Как проходили последние тренировки боксера в Барнауле — в материале Елены Хорошавцевой. 

WBC — одна из престижнейших боксерских версий. В случае победы Дмитрий войдет в историю мирового бокса и будет бороться за звание абсолютного чемпиона мира. Для Сухотского это вторая попытка. В 2009 году Дмитрий упустил шанс стать чемпионом мира по версии WBO. 
2 месяца барнаульский боксер готовился к этому бою. Усиленные тренировки два раза в день по несколько часов. За неделю до вылета время нагрузок сократилось до 36 минут. Запланированных показателей спортсмен достиг.
— Я себя оцениваю психологически и физически на 90 процентов. Когда человек потренировался хорошо, он и чувствует себя хорошо. Вот я сейчас как раз в таком состоянии, — рассказал Дмитрий Сухотский. 
Сухотский и Стивенсон — панчеры, придерживаются силовой атаки. Акцент в подготовке был сделан именно в этом направлении. Во время сборов в Барнаул прилетали два спарринг партнера Дмитрия. Первые спарринги прошли с украинским спортсменом, в ноябре — с Джо Вегасом. Подготовка в этот раз проходила со стопроцентной отдачей.
— Мы бы хотели немножечко перестроиться. Поменяли тактику, готовим сюрприз, — сказал Валерий Беспалов, тренер Дмитрия Сухотского. 
Стивенсон — агрессивный боксер, в своих заявлениях грозится отправить барнаульского спортсмена в нокаут. Наш спортсмен хранит спокойствие. 16 лет Дима шел к этому бою и приложит все силы чтобы его выиграть. 19 декабря будем болеть за нашего боксера. 

Смотрите также: «Великий бой на великом Алтае». Джефф Монсон (Флорида, США) VS Илья Щеглов (Кемерово, Россия)