27 июня 2016 / 13:10

Министр обороны Германии призвала Москву сообщать о численности войск

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала Москву открыто сообщать о передвижениях и численности своих войск. Об этом чиновница заявила в интервью изданию Bild am Sonntag. 

«Было бы разумно, если бы НАТО и Россия в рамках ОБСЕ открыто сообщали о передвижениях и численности своих войск. Со стороны НАТО, которая является исключительно оборонительным союзом, такое предложение поступило давно», — пояснила чиновница. Фон дер Ляйен отметила, что поддерживает стратегию НАТО в ответ на «агрессию», пишет газета.  В то же время министр обороны ФРГ считает, что Западу необходимо стремиться к улучшению отношений с Россией. Однако для этого Москва, по ее мнению, должна придерживаться международных правил. «Для диалога нужны, по меньшей мере, двое», — заявила Фон дер Ляйен.  Ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее подверг раскритиковал учения НАТО на границе с Россией.  Он подчеркивал, что «смертельно опасно суживать взгляд лишь на военном аспекте и искать спасение в политике устрашения». Россия, в свою очередь, на обвинения в «агрессии» заявляла, что только отвечает на действия стран Запада, в частности, на наращивание военного присутствия НАТО в Восточной Европе и Прибалтике, сообщает «Форбс».
Лента новостей
9 декабря 2025 / 14:44

Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России

Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости. 

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.

Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.